Unser Team

Wer wir sind

Unser Team in der Mentoringberatung begleitet Mentorinnen und Mentoren und ihre Schützlinge mit fachlicher Professionalität und mit großer Sorgfalt.

Mentoringberatung

Lucie Lange
Diplom-Pädagogin

lucie.lange@zeitfuerzukunft.org

Yohanna Beichter
Diplom-Pädagogin

yohanna.beichter@zeitfuerzukunft.org

Team-Assistenz

Liane Tauchnitz
Diplom-Sozialpädagogin (FH)

liane.tauchnitz@zeitfuerzukunft.org

Werkstudent

Lars Dietrich
Master-Studiengang Soziale Arbeit

lars.dietrich@zeitfuerzukunft.org

 

Unsere ehrenamtlichen Vereinsmitglieder bringen sich mit ihrer Kompetenz und ihrem Engagement in die Weiterentwicklung unseres Programmes ein.

Vorstand

Dr. Kathrin Sachse
Richterin

kathrin.sachse@zeitfuerzukunft.org

Anja Bekens
Sozialarbeiterin

anja.bekens@zeitfuerzukunft.org

Christian Blohm
Finance Manager

christian.blohm@zeitfuerzukunft.org

Yasmin Saathoff
Unternehmensberaterin

yasmin.saathoff@zeitfuerzukunft.org

Margret Bernard-Kress
Illustratorin / Designerin

margret.bernard@zeitfuerzukunft.org

Mitarbeiter: Auswahlverfahren

Dr. Robert Degenhardt
Managementberater

robert.degenhardt@zeitfuerzukunft.org

Evaluation

Prof. Dr. Astrid Junge
Sozialwissenschaftlerin

info@zeitfuerzukunft.org

Mitarbeiter: Fundraising

Matthias Höwt
Vertriebsleiter

info@zeitfuerzukunft.org

Melanie Koppel
Mediengestalterin

info@zeitfuerzukunft.org

Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungen

Sabine Haarich
SAP-Consultant

veranstaltungen@zeitfuerzukunft.org

Ulrike Escherich
Personalberaterin

veranstaltungen@zeitfuerzukunft.org

Matthias Goecke
Dipl.-Verwaltungswirt

veranstaltungen@zeitfuerzukunft.org