Unser Team

Wer wir sind

Unsere Vereinsmitglieder bringen sich mit ihrer Kompetenz und ihrem Engagement in die Weiterentwicklung unseres Programmes ein.

Mentoringberatung

Lucie Lange
Diplom-Pädagogin

lucie.lange@zeitfuerzukunft.org

Yohanna Beichter
Diplom-Pädagogin

yohanna.beichter@zeitfuerzukunft.org

Vorstand

Dr. Kathrin Sachse
Richterin

kathrin.sachse@zeitfuerzukunft.org

Anja Bekens
Sozialarbeiterin

anja.bekens@zeitfuerzukunft.org

Christian Blohm
Finance Manager

christian.blohm@zeitfuerzukunft.org

Yasmin Saathoff
Unternehmensberaterin

yasmin.saathoff@zeitfuerzukunft.org

Margret Bernard-Kress
Illustratorin / Designerin

margret.bernard@zeitfuerzukunft.org

Auswahlverfahren

Dr. Robert Degenhardt
Managementberater

robert.degenhardt@zeitfuerzukunft.org

Evaluation

Prof. Dr. Astrid Junge
Sozialwissenschaftlerin

info@zeitfuerzukunft.org

Fundraising

Daniela Hintze
Dipl.-Ing. für Architektur

info@zeitfuerzukunft.org

Matthias Höwt
Vertriebsleiter

info@zeitfuerzukunft.org

Jan Hoff
Unternehmensberater

info@zeitfuerzukunft.org

Melanie Koppel
Mediengestalterin

info@zeitfuerzukunft.org

Wilfried Sorge
Unternehmer

info@zeitfuerzukunft.org

Marketing

Ivonne Kutzer
Unternehmensberaterin

ivonne.kutzer@zeitfuerzukunft.org

Presse

Ulrike Schäfer
Journalistin

info@zeitfuerzukunft.org

Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungen

Sabine Haarich
SAP-Consultant

veranstaltungen@zeitfuerzukunft.org

Ulrike Escherich
Personalberaterin

veranstaltungen@zeitfuerzukunft.org

Matthias Goecke
Dipl.-Verwaltungswirt

veranstaltungen@zeitfuerzukunft.org