Unser Team

Wer wir sind

Unser Team in der Mentoringberatung begleitet Mentorinnen und Mentoren und ihre Schützlinge mit fachlicher Professionalität und mit großer Sorgfalt.

Mentoringberatung

Lucie Lange
Diplom-Pädagogin

lucie.lange@zeitfuerzukunft.org

Yohanna Beichter
Diplom-Pädagogin

yohanna.beichter@zeitfuerzukunft.org

Lena Schneider
Psychologin M.Sc.

lena.schneider@zeitfuerzukunft.org

Projekt-Koordination

Liane Tauchnitz
Diplom-Sozialpädagogin (FH)

liane.tauchnitz@zeitfuerzukunft.org

 

Unsere ehrenamtlichen Vereinsmitglieder bringen sich mit ihrer Kompetenz und ihrem Engagement in die Weiterentwicklung unseres Programmes ein.

Vorstand

Dr. Kathrin Sachse
Richterin

kathrin.sachse@zeitfuerzukunft.org

Anja Bekens
Sozialarbeiterin

anja.bekens@zeitfuerzukunft.org

Sven Pieninck
Produktmanager

sven.pienick@zeitfuerzukunft.org

Yasmin Saathoff
Unternehmensberaterin

yasmin.saathoff@zeitfuerzukunft.org

Dr. Robert Degenhardt
Managementberater

robert.degenhardt@zeitfuerzukunft.org

Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungen

Sabine Haarich
SAP-Consultant

veranstaltungen@zeitfuerzukunft.org

Margret Bernard
Illustratorin / Grafikdesigner

margret.bernard@zeitfuerzukunft.org

Matthias Goecke
Dipl.-Verwaltungswirt

veranstaltungen@zeitfuerzukunft.org

Kristin Kettler
Verlagskauffrau

veranstaltungen@zeitfuerzukunft.org

Christian Blohm
Finanzmanager

christian.blohm@zeitfuerzukunft.org