Unser Team

Wer wir sind

Unser hauptamtliches Team begleitet Mentorinnen und Mentoren und ihre Schützlinge mit fachlicher Professionalität und mit großer Sorgfalt.

Hauptamtliches Team

Lucie Lange
Mentoringberatung
(Diplom-Pädagogin)

lucie.lange@zeitfuerzukunft.org

Yohanna Beichter
Mentoringberatung
(Diplom-Pädagogin)

yohanna.beichter@zeitfuerzukunft.org

Lena Schneider
Mentoringberatung
(Psychologin M.Sc.)

lena.schneider@zeitfuerzukunft.org

Johanna Düring
Mentoringberatung
(Migration und Diversität M.A.)

johanna.duering@zeitfuerzukunft.org

Liane Tauchnitz
Projekt-Koordination
(Diplom-Sozialpädagogin)

liane.tauchnitz@zeitfuerzukunft.org

Ute Vogelsang
Team-Assistenz
(Bürokauffrau)

ute.vogelsang@zeitfuerzukunft.org

 

Unser ehrenamtlicher Vorstand und unsere ehrenamtlichen Vereinsmitglieder bringen sich mit ihrer Kompetenz und ihrem Engagement in die Weiterentwicklung unseres Programmes ein.

Vorstand

Dr. Kathrin Sachse
Fundraising & Öffentlichkeitsarbeit
(Richterin)

kathrin.sachse@zeitfuerzukunft.org

Anja Bekens
Personalverwaltung
(Sozialarbeiterin)

anja.bekens@zeitfuerzukunft.org

Sven Pieninck
Finanzen
(Produktmanager)

sven.pieninck@zeitfuerzukunft.org

Yasmin Saathoff
Digitales & Evaluation
(Innovationsmanagerin)

yasmin.saathoff@zeitfuerzukunft.org

Dr. Robert Degenhardt
Personalführung
(Managementberater)

robert.degenhardt@zeitfuerzukunft.org

Vereinsmitglieder

Jonathan Schramm
Öffentlichkeitsarbeit
(Rechtsreferendar)

jonathan.schramm@zeitfuerzukunft.org

Kristin Kettler
Social Media
(Verlagskauffrau)

kristin.kettler@zeitfuerzukunft.org

Margret Bernard
Veranstaltungen
(Illustratorin / Grafikdesigner)

margret.bernard@zeitfuerzukunft.org

Matthias Goecke
Veranstaltungen
(Dipl.-Verwaltungswirt)

veranstaltungen@zeitfuerzukunft.org

Sabine Haarich
Veranstaltungen
(SAP-Consultant)

veranstaltungen@zeitfuerzukunft.org

Sibylle Nold
Veranstaltungen
(Ärztin)

veranstaltungen@zeitfuerzukunft.org

Christian Blohm
Finanzen
(Finanzmanager)

christian.blohm@zeitfuerzukunft.org

Kirstin Meyer
Evaluation
(Diplom-Kauffrau)

info@zeitfuerzukunft.org

Mark Roach
Fortbildungen für Mentoren
(Ehemaliger Gewerkschaftssekretär)

info@zeitfuerzukunft.org

Martina Behrens
Berufsorientierung für Mentees
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit

info@zeitfuerzukunft.org

Falk Zähres
Mentee-Akquise
(Pilot)

falk.zaehres@zeitfuerzukunft.org
und weiteren Hamburger Stiftungen